svg-image
PORTES GRÁTIS PARA PORTUGAL CONTINENTAL EM COMPRAS > A 39€ ⛟
Receita Médica
0
0
Loading...
Não existem produtos no carrinho
packshot_xpress_1000mg_frente_sem_sombra_0.png Imagem ilustrativa

Aspirina Xpress 1000mg x 12 comprimidos revestidos

Sku.:5817960
5,45€
(Preços incluem IVA)
Disponível
MNSRM

Partilhar:

Aspirina Xpress um cuidado de tratamento sintomático da febre e/ou dor ligeira a moderada, tais como de dor de cabeça, síndroma gripal, dor de dentes, dor muscular. 

Modo de Utilização 

Tomar o comprimido com uma grande quantidade de líquido. Cada comprimido revestido contém 1000mg de ácido acetilsalicílico. Contém sódio. Via oral. 

Precauções

Manter fora da vista e do alcance das crianças.